Новости

20 ноя 2022 Заседание Кафедры мировой экономики и Лаборатории по изучению социально-экономических проблем развивающихся стран

состоится В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН В ПЕРИОД С 12.00 20 НОЯБРЯ ПО 10.00 21 НОЯБРЯ 2022 г с голосованием по следующим вопросам:

1. О рекомендации С.А.Дунаева по конкурсу на замещение должности доцента Кафедры сроком на 2 года.

2. Об утверждении Заключения Кафедры по диссертации Г.Д.Паксютова.

03 окт 2022 Заседание Кафедры мировой экономики и Лаборатории по изучению социально-экономических проблем развивающихся стран

состоится 05 октября (в среду) в 15.30 в аудитории П-9

Повестка дня:

1. О конкурсе на должность заведующего Кафедрой (под председательством А.А.Аузана)
  2. Обсуждение диссертации Сунь Юаньюэ (по итогам ранее высказанных замечаний)
  3. О подготовке программ курсов в рамках нового Учебного плана по направлению "Экономика"
  4. Разное

24 сен 2022 Заседание Кафедры мировой экономики и Лаборатории

состоится 28 сентября (в среду) в 15.30 в ауд. 421

Повестка дня:

1. Аттестация аспирантов 1 и 2 года обучения.
  2. О реализации нового Учебного плана по направлению "Экономика" на Экономическом факультете МГУ.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.

05 сен 2022 Заседание Кафедры мировой экономики и Лаборатории по изучению социально-экономических проблем развивающихся стран

состоится 6 сентября 2020 г. в 16.00 в аудитории П-8

Повестка дня:

1. О планах работы на 2022/2023 учебный год.
  2. О работе в рамках государственного задания по НИР в 2022 г.
  3. Об Учебной программе аспирантуры по научной специальности 5.2.5. "Мировая экономика"
  4. Разное.

01 сен 2022 Заседание Кафедры мировой экономики и Лаборатории по изучению социально-экономических проблем развивающихся стран

состоится 2 сентября 2022 г. в 16:00 в удаленном режиме по e-mail

Повестка дня

1. Обсуждение финального варианта НКР (диссертации) и научного доклада (НД) аспирантов 3-го г.о. и принятие Заключения Кафедры и Лаборатории по НКР.

Формирование информационного общества: зарубежный опыт и интересы России (34 часа)

Автор программы и лектор: к.э.н., доцент Белова Л.Г.

Спецкурс читается в 9 семестре на вечернем отделении и 8 семестре на дневном отделении.

• тема 1. Понятие, сущность и характер развития информационного общества
  • тема 2. Формирование человека информационного общества: мировые тенденции и страновые характеристики
  • тема 3. Формирование информационной экономики
  • тема 4. Формирование информационного типа управления экономикой